Качественная стоматология в городе Воронеж

Содержимое статьи

Красивая и здоровая улыбка сразу бросается в глаза получше дорогой одежды или отличной причёски. Правильный уход за зубами и полостью рта может обеспечить поразительный результат и подчеркнуть красоту улыбки, подаренную самой природой. Врачи стоматологии Холидент в Воронеже рекомендуют вам не лениться соблюдать несколько простых правил:
  • Регулярно проводите чистку зубов. Как минимум два раза в день. Используйте подходящую вам зубную пасту, в идеале выберете её вместе со стоматологом. Чистка даже очень дорогой, но неподходящей конкретному организму пастой может дать обратный эффект несмотря на высокую цену.
  • Пользуйтесь ополаскивателем. Состав современных жидкостей для полоскания рта включают в себя компоненты, убивающие вредные бактерии. Кроме того, средство восстанавливает дёсны и устраняет мелкие повреждения.
  • Не брезгуйте зубной нитью. Остатки еды и другую грязь сложно удалить даже при помощи интенсивной чистки. Особо загрязнённые участки обработайте специальной зубной нитью, которая продаётся в аптеке.
  • Употребляйте больше творога, молока, сметаны и других продуктов с высоким содержанием кальция. Кальций необходим не только для здоровья зубов, но и для все костной системы в целом. Свою норму вы сможете узнать, обратившись к врачу.
  • Не злоупотребляйте алкоголем и сигаретами, они содержат много веществ, которые испортят не только зубы. Даже самый качественный алкоголь содержит вещества, растворяющие эмаль, а в состав дешёвого или вообще контрафактного могут входить и опасные смеси. Сигареты содержат смолы, от которой зубы рушатся или приобретают жёлтый оттенок.
  • Осторожнее ешьте горячую и холодную пищу. Перепады температур оказывают крайне неблагоприятное влияние на здоровье полости рта. Резкие температурные скачки повышают чувствительность зубов. Будьте с этим аккуратнее, иначе рискует превратить поедание мороженного в кошмар. При первых симптомах обратитесь к специалисту.
  • Не занимайтесь самолечением. Бабушкины методы не всегда могут помочь с определённой проблемой стоматологического характера. Тоже самое касается и не самой правдивой рекламы, которая восхваляет лекарства и БАДы, по описанию напоминающие некую панацею. Риск такого характера не оправдан, когда речь идёт о собственном здоровье.

Как поможет стоматология, если проводить профилактически процедуры поздно?

Если зубы уже начали болеть или имеются иные проблемы со здоровьем полости рта, например, воспаления, неприятный запах, кровотечение и другие, поспешите обратиться к профессиональному медику! Штат стоматологии «Холи дент» в Воронеже обладает большой практикой, а значит — огромным опытом и высокой квалификацией. Наша клиника предлагает следующие услуги:
  • лечение различных болезней полости рта и зубов;
  • протезирование любой сложности, в том числе на имплантах и временное;
  • отбеливание различными методами без вреда для эмали;
  • одни из самых качественных услуг хирургической стоматологии в Воронеже;
  • пародонтология, включая профессиональную чистку и другие услуги;
  • консультации врачей и диагностика.
И всё же старайтесь не брезговать профилактикой! Регулярно чистите зубы, соблюдайте правила гигиены рта, употребляйте здоровую пищу и витамины, меньше курите и употребляйте алкоголь. Персонал стоматологии Холидент в городе Воронеж желает вам здоровья и только профилактических визитов к любым врачам! Телефон для записи: +7 (951) 864-77-11

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время