Лечение кариеса в Воронеже

Содержимое статьи

Кариес — это патологические деструктивные изменения в твердых тканях зуба, вызываемые бактериями, живущими в полости рта. О кариесе слышал каждый — ведь это самое распространенное заболевание зубов, с которым когда-либо сталкиваются все люди. Поэтому лечением кариеса в Воронеже занимается каждая стоматологическая клиника.

По каким причинам может возникнуть кариес?

  • недостаточная гигиена полости рта
  • неправильное питание и наличие вредных привычек
  • отказ от профилактического посещения стоматолога каждые полгода

Это самые распространенные причины развития кариеса. Любой, даже начальный кариес, требует немедленного лечения — иначе разрушительные процессы продолжатся, и вы можете потерять зуб. Чтобы избежать серьезных проблем, нужно регулярно посещать стоматолога в Воронеже и начинать лечение кариеса еще на его начальной стадии.

Какими бывают стадии кариеса?

Сложность и стоимость лечения кариеса в Воронеже напрямую зависит от того, на какой стадии развития заболевания пациент пришел к стоматологу. Обычно выделяют 4 вида кариеса:

  • Начальная. Застав кариес на этой стадии — когда на эмали зуба только образуется потемнение, но еще нет полости — проблему можно решить быстро, безболезненно и наименее травматично.
  • Поверхностный кариес. На этой стадии уже началось разрушение эмали зуба, но не задеты более глубокие слои. Возможна чувствительность зуба на холодное и горячее.
  • Средний кариес. На этом этапе деструктивные изменения доходят до дентина. Вы даже без осмотра у стоматолога можете заметить полость в зубе, болевые ощущения становятся сильнее и чаще.
  • Глубокий кариес. Это самая сложная форма кариеса, когда разрушаются даже глубокие слои дентина на границе с пульпой. Запущенный кариес опасен тем, что может перерасти в пульпит.

Почему для лечения кариеса в Воронеже стоит обратиться в стоматологию Holident?

Лечение кариеса в нашей стоматологической клинике в Воронеже — это доступно, безопасно, эффективно и недорого. Обратившись к нам с проблемой кариеса, вы можете быть уверены в успехе лечения. Для лечения кариеса в Воронеже мы используем:

  • Надежную анестезию — препарат выбирается врачом, исходя из ваших индивидуальных особенностей.
  • Современное стоматологическое оборудование и инструменты.
  • Качественные антисептики и пломбировочные материалы последнего поколения.
  • Прицельную радиовизиографию для контроля качества лечения.

Мы занимаемся лечением кариеса в Воронеже на высоком профессиональном уровне. Большой опыт и золотые руки наших врачей в сочетании с высококлассным стоматологическим оборудованием — это гарантия отличного результата. Ваши зубы станут здоровыми вновь! Звоните и оставляйте заявки: +7 (951) 864-77-11 

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время