Ортопедическая стоматология в Воронеже

Содержимое статьи

Ортопедическая стоматология занимается восстановлением целостности и функциональности зубного ряда. Если в связи с утратой зубов вы испытываете проблемы эстетического характера, у вас трудности с жеванием и произношением, то вам следует записаться на прием к стоматологу-ортопеду. Услуги ортопедической стоматологии в Воронеже предлагает множество хороших стоматологических клиник, в том числе и стоматология Holident.

Прием стоматолога-ортопеда

На первичном приеме стоматолог-ортопед осматривает ротовую полость пациента. Если вы впервые на приеме в данной стоматологической клинике, врач составляет карту, где отмечаются зубы: с коронками, запломбированные, депульпированные, отсутствующие, пораженные кариесом, а также состояние десен. Если вы постоянный клиент стоматологической клиники, врач по результатам осмотра вносит изменения в вашу карту.
Затем врач рассказывает пациенту о различных вариантах протезирования, эффективных в его случае, а также о ценах на разные виды ортопедического лечения. В зависимости от возможностей и пожеланий пациента, разрабатывается план ортопедического лечения.
В случае необходимости, могут быть назначены дополнительные обследования — компьютерная томография и снятие слепков челюсти. В ряде случаев перед началом протезирования необходимо пройти лечение у стоматолога-терапевта, если имеется невылеченный кариес или заболевания десен. Иногда стоматолог-ортопед может направить пациента к хирургу, если для эффективного протезирования показано удаление некоторых зубных единиц.

Ортопедическое лечение в стоматологии

Современная ортопедическая стоматология предлагает множество вариантов восстановления зубного ряда, в том числе и при полном отсутствии зубов. Восстановить утраченные зубы можно при помощи съемных, частично съемных или несъемных зубных протезов.

Чтобы определить, какой вариант протезирования подойдет именно вам, запишитесь на консультацию к стоматологу-ортопеду. 

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время