Профессиональная чистка зубов в Воронеже

Содержимое статьи

Такая услуга, как профессиональная гигиена полости рта, представлена в большинстве стоматологий Воронежа. Но большинство пациентов часто спрашивают своего стоматолога, зачем им нужна профессиональная чистка зубов, если они и так чистят зубы дома дважды в день. Сегодня мы разберемся, что входит в профессиональную гигиену полости рта, и почему для здоровья зубов каждому время от времени необходимо прибегать к этой процедуре.

Зачем нужна профессиональная чистка зубов?

Эта процедура нужна, в первую очередь, в качестве контроля качества ухода за полостью рта. Осуществлять уход за зубами должным образом удается не всегда: одни люди не умеют делать это правильно, другие не уделяют гигиене должного внимания. Но даже при правильном регулярном уходе за зубами не всегда удается избежать налета и зубного камня — на это влияют такие факторы, как особенности организма, образ жизни, наличие вредных привычек и т.д.
Зубной камень — это серьезная проблема, которая может стать причиной воспалительных заболеваний десен и зубов. Поэтому зубные врачи рекомендуют своим пациентам регулярно посещать стоматолога-гигиениста или пародонтолога для профессиональной гигиены полости рта и своевременной диагностики и лечения заболеваний.

Какие процедуры входят в профессиональную гигиену полости рта?

Гигиеническая чистка зубов, как правило, включает в себя:

  • ультразвуковое удаление зубного камня и твердого зубного налета, при наличии показаний врач может также предложить вам пройти лечение аппаратом Vector
  • удаление мягкого налета и потемнения эмали при помощи аппарата Air Flow
  • полировка поверхностей зубов
  • нанесение на зубную эмаль защитных средств

Профессиональная чистка зубов в Воронеже в стоматологии Holident

Стоматология в Воронеже Holident качественного и недорого оказывает услуги по профессиональной гигиене полости рта. Мы рекомендуем своим пациентам проходить процедуру гигиенической чистки раз в полгода, а также перед протезированием и имплантацией. Профессиональная чистка не только придаст вашим зубам здоровый вид и белизну, но и поможет поддерживать ваши десны в здоровом состоянии, если у вас есть пародонтологические заболевания.

Записаться на процедуру вы можете по номеру телефона +7 (473) 264-77-11, или воспользовавшись формой записи на сайте.

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время