Профессиональное лечение зубов в городе Воронеж

Содержимое статьи

Заболевания зубов и полости рта в поздней стадии не дают покоя многочисленными неприятными симптомами и могут грозить серьёзными осложнениями вплоть до опасных воспалений и летального исхода. Боли при чистке, неприятный запах изо рта, желтение зубов, кровотечение из дёсен, непереносимость горячей и холодной пищи — это лишь верхушка ужасного айсберга. Несвоевременное обращение к стоматологу в некоторых случаях может повлечь прогрессирование инфекции, что в дальнейшем спровоцирует гниение эмали или выпадение зубов. Не пренебрегайте медицинской помощью! Услуги по лечению зубов в Воронеже с помощью современного оборудования и передовых методов по разумным ценам вам окажут стоматологи из клиники «Холи дент».

Как понять, что лечение зубов необходимо?

Существует ряд неприятных симптомов, по которым можно определить, что у пациента присутствует весьма неприятное заболевание полости рта или зубов. Вот наиболее часто встречающиеся болезни:
  1. Стоматит.
    Афтозный: Следствие инфицирования ротовой полости. Характеризуется очагами афт (воспалений) и болевыми ощущениями, а также вялостью.
    Катаральный: При таком заболевании появляется отёк слизистой оболочки рта, острые болевые ощущения и белый или жёлтый налёт.
    Язвенный: Такой тип стоматита ещё опаснее — вся слизистая поражается язвами разного объёма и глубины. При этом больной испытывает невыносимые боли, головокружение, слабость. Часто появляется у больных язвой желудка или энтеритом.
  2. Пародонтоз. Происходит вследствие поражения тканей пародонта. Визуальные симптомы — можно увидеть корень зуба. Часто проходит бессимптомно. Игнорирование вызывает осложнённую форму — парадонтит. При нём кровоточат дёсна, отекают мягкие ткани, появляется крайне неприятный запах изо рта, а в запущенных формах можно обнаружить даже расшатывание зубов.
  3. Гингивит. При заболевании появляется резкое жжение в дёснах, а также кровотечение. Следствием является неприятный запах изо рта и болевые ощущения. Появляются язвы. Причиной может быть аллергическая реакция, поражение ЖКТ, эндокринные дефекты или гормональный дисбаланс.
  4. Ксеростомия. Больному не даёт покоя пересушенная слизистая оболочка, зуд, уменьшение секреции слюны и различные воспаления, в том числе желёз поблизости. Может быть следствием диабета или аллергии.
  5. Кариес. Очень сложный, но медленно текущий патологический процесс. Крайне известное слово. Учтите, что никакие пасты его не лечат! Если замечаете разрушение тканей зубов — немедленно обратитесь к врачу.
Все указанные выше недуги лечатся, но исключительно с помощью квалифицированных стоматологов. Если обнаружили у себя симптомы хотя бы одного из этих заболеваний — немедленно бегите к доктору! Лечение зубов в Воронеже за адекватные цены возможно в нашей клинике Холидент. Звоните и оставляйте заявки: +7 (951) 864-77-11 Не игнорируйте собственное здоровье!

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время