Протезирование зубов в Воронеже

Содержимое статьи

Красота улыбки — это залог уверенности в себе. Но такие причины, как дефицит витаминов и минералов, возрастные изменения, различные заболевания, травмы, неправильная гигиена ротовой полости и несвоевременное обращение к стоматологу, могут привести к потере зубов. Увы, от этого никто не застрахован. Но в современной стоматологии есть решение проблемы отсутствия зубов: речь идет о протезировании. Протезированием зубов в Воронеже занимаются многие стоматологические клиники, в том числе стоматология Holident.
Протезирование применимо как при частичном, так и при полном отсутствии зубов. В настоящее время стоматология предлагает множество различных способов восстановления зубного ряда при помощи протезов — качественные материалы и исполнение делают протезы практически неотличимыми от настоящих зубов. Цены на протезирование зубов в Воронеже отличаются в зависимости от клиники и используемого метода, но в среднем они являются доступными практически для каждого пациента.

Виды зубных протезов

Традиционно зубные протезы классифицируются в зависимости от способа ношения:
  • Съемные зубные протезы — используются при частичной или полной потере целостности зубного ряда. К таким видом протезов относятся акриловые, нейлоновые, бюгельные протезы. 
  • Несъемные зубные протезы — устанавливаются в зависимости от состояния полости рта пациента и его личных предпочтений. К таким видам протезов относятся коронки, мостовидные протезы, микропротезы. Отдельно следует выделить такой вид несъемных протезов, как импланты, установка которых возможно даже при полной потере зубов.

Как выбрать подходящий метод зубного протезирования?

В современной стоматологии существует множество различных способов зубного протезирования. И сделать самостоятельный выбор в пользу какого-либо из них практически нереально, так как возможности протезирования определяются исходя из состояния челюсти. Чтобы определиться с выбором зубного протеза, следует обратиться за консультацией к специалисту. Среди предложенных стоматологом вариантом следует ориентироваться не на цену, а следующие параметры:
  • насколько надежно будет фиксироваться протез
  • насколько протез комфортен в использовании
  • как будет распределяться жевательная нагрузка
  • как долго прослужит протез
  • как много здоровых зубов может пострадать при выбранном методе протезирования

Получить исчерпывающую консультацию по поводу выбора метода протезирования вы можете в стоматологии Холидент в Воронеже. Записаться на прием в нашу клинику очень просто — достаточно просто позвонить нам или воспользоваться формой записи на сайте.

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время