Цены в стоматологиях Воронежа — от чего зависят и как разобраться

Содержимое статьи

Человеку, далекому от стоматологии, не всегда просто разобраться в ценах на услуги стоматологических клиник Воронежа. Мы постараемся максимально подробно рассказать, из чего складываются и от чего зависят цены в стоматологиях Воронежа.

В основном, стоимость стоматологических услуг зависит от трех факторов:

  • материально-техническое оснащение клиники
  • используемые материалы
  • качество услуг

Материально-техническое оснащение

включает в себя все диагностическое и лечебное оборудование стоматологической клиники, стоимость аренды помещения и т.д. Разумеется, все это стоит денег — и стоматологическое оборудование, и содержание помещения. Но согласитесь, стоматология с элитным ремонтом в самом центре Воронежа и уютная, но без излишеств, стоматологическая клиника в спальном районе — это две большие разницы. С оборудованием дело обстоит также: примерно одинаковый набор стоматологического оборудования, необходимого для лечения, есть в каждой клинике, но в некоторых стоматологиях, скажем, есть дорогостоящие рентген-установка, микроскоп, 3D-сканер для снятия слепков зубов, а некоторые клиники обходятся без этого. Таким образом, цены в стоматологиях Воронежа могут существенно различаться в зависимости от месторасположения и оборудования клиники. Безусловно, каждый пациент сам расставляет приоритеты — для кого-то комфорт и месторасположение клиники имеет решающее значение, да и получить результаты детальной диагностики “на месте” всегда удобнее, чем обращаться куда-то еще.

Материалы

— это то, что используется для лечения и проведения стоматологических манипуляций. Если эти материалы высочайшего качества, или для лечения применяются сложные и дорогостоящие технологии, позволяющие добиться наилучшего результата, то и стоимость такого лечения можно возрасти. Но, как известно, здоровье — это то, на чем не стоит экономить.

Качество услуг

И, наконец, третий фактор — это качество услуг. Сюда входит опыт и квалификация врачей клиники, гарантия на проведенное стоматологическое лечение, гарантийное обслуживание и т.д. Поэтому, чем компетентнее стоматологи и чем объемнее пакет гарантий, предоставляемых клиникой, тем выше средние цены на лечение в данной стоматологии.

От стоматологического лечения мы все ждем видимого результата, но также хотим, чтобы этот результат остался с нами надолго. Поэтому совместить надежность и красоту, функциональность и эстетичность — это то, к чему стремятся в своей работе стоматологи клиники Holident в Воронеже.

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время