7-8 ноября 2019г. Курносов Григорий Викторович посетил практический курс : «Пластическая хирургия на мягких тканях в области имплантатов» в Москве.

7-8 ноября 2019 г. Курносов Григорий Викторович посетил практический курс: «Пластическая хирургия на мягких тканях в области имплантатов» в Москве.
В программе участвовал лектор Джованни Зуккелли.

Специализация: Хирургия, Имплантология, Пародонтология.

Родился в Италии.

Профессор Джованни Зуккелли, DDS, PhD, окончил стоматологический факультет Болонского университета (Италия) в 1988 г. Получил степень доктора философии (PhD) в области медицинских биотехнологий в 1999 г. (Болонский университет, Италия). Он профессор пародонтологии Болонского университета (Италия) с 2000 г., является обладателем множества профессиональных наград за исследования в области пародонтологии. Активный член Итальянского пародонтологического общества, член Европейской пародонтологической федерации и Американской академии пародонтологии. Автор более сотни статей, опубликованных в итальянских и международных стоматологических журналах. Выступал с докладами на различных международных конференциях, посвященных проблемам пародонтологии. Автор бестселлера «Пластическая хирургия мягких тканей полости рта» (Квинтэссенция), переведенного на многие языки (в том числе русский).
В ходе курса подробно обсуждались темы:
1. Пересадка свободного десневого трансплантата для увеличения
толщины кератинизированной десны до или после имплантации
2. Одноэтапная имплантация одновременно с пересадкой
соединительнотканного трансплантата или коллагенового матрикса
3. Методы получения трансплантатов
На фото Курносов Григорий Викторович и Джованни Зуккелли:

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время