Имплантация зубов — больно ли это?

Содержимое статьи

Имплантология на сегодняшний день является одним из наиболее развитых и перспективных направлений современной стоматологической сферы. При этом, даже несмотря на тот факт, что дентальная имплантация, как процедура эффективного восполнения утраченной функции зубного ряда, полностью изучена и апробирована, многие пациенты до сих испытывают определенный страх и являются заложниками предрассудков.

Болевые ощущения после имплантации: правда или вымысел?

Имплантация зубов в Воронеже проводится практически в каждой местной клинике, а применение анестезии при этом является обязательной подготовительной мерой. Это не только существенно снижает болевой порог пациента, но и оказывает яркое психологическое воздействие, стабилизируя его эмоциональный фон. Эффективная, качественно проведенная анестезия делает процесс имплантации комфортным как для пациента, так и для стоматолога-хирурга. Вы не испытываете болезненных ощущений, а врач спокойно продолжает необходимые хирургические манипуляции. Но будет ли все так гладко по окончании процедуры имплантации? Бытует мнение о том, что периодическая боль будет сопровождать пациента впоследствии, однако и это является заблуждением. Большинство пациентов прекрасно переносят дентальную имплантацию и дополнительного времени для реабилитации им не требуется. Однако это преимущественно касается случаев небольшого вмешательства. Если же речь идет о процедуре восстановления всего зубного ряда, послеоперационный период может сопровождаться возникновением отека. Такое состояние в большинстве случаев непродолжительно и легко снимается посредством назначенного медикаментозного лечения и соблюдения определенного режима. Врачи не рекомендуют первые недели после операции заниматься спортом, подвергать организм тяжелым физическим нагрузкам, курить и употреблять алкоголь. Стоит также избегать посещения бани или солярия.

Так ли безопасна имплантация для здоровья?

Врачи-стоматологи неустанно повторяют, что дентальная имплантация — это наиболее современный и корректный способ восполнения зубного ряда. Безопасность имплантации не вызывает никаких сомнений. Стоит лишь сказать, что банальное удаление зуба мудрости зачастую становится более травматичной процедурой, вызывающей осложнения. Пожалуй, редким неприятным исходом имплантации может быть отторжение имплантата, что происходит практически незаметно и безболезненно. Однако и данного последствия можно избежать — достаточно лишь обратиться в стоматологическую клинику с надежной репутацией и штатом квалифицированных врачей. Клиника HoliDent (Холидент) неизменно выступает в качестве профессионального медицинского учреждения. Наши опытные врачи способны оказать стоматологическую помощь любого характера, в том числе относящуюся к области имплантологии. Имплантация зубов в Воронеже в нашей клинике — это процедура с гарантией качественного результата. Желаете вернуть первозданное очарование вашей улыбке безболезненно и оперативно? Теперь это стало возможным в клинике HoliDent (Холидент).

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время