Костная пластика при имплантации зубов

Содержимое статьи

Как известно, имплантат выполняет функции корня утраченного зуба. И для качественной имплантации очень важно, чтобы имплантат надежно фиксировался в костной ткани. Но в некоторых случаях кость челюсти атрофируется, особенно если с момента потери зуба прошло много времени. В этом случае как раз и показана костная пластика — увеличение объема костной ткани в соответствии с параметрами имплантата.

Какие существуют методы костной пластики?

В зависимости от показаний, могут применяться различные способы костной пластики:

  • Синус-лифтинг — восстановление кости верхней челюсти рядом с верхнечелюстными пазухами.
  • Подсадка костной ткани — восстановление объема кости при помощи донорской костной ткани животного происхождения.
  • Регенерация костной ткани — методика, позволяющая восстановить собственную костную ткань пациента.
В костной пластике чаще всего используются искусственные материалы — заменители костной ткани, т.к. их структура соответствует структуре кости и они хорошо приживаются.

Преимущества костной пластики

В большинстве случаев костная пластика необходима, так как это единственный способ получить надежную основу для установки имплантационной системы. Операция по наращиванию костной ткани челюсти не является простой, но современные технологии делают ее комфортной и полностью безопасной для вашего здоровья. Достаточно всего лишь ознакомиться с плюсами костной пластики для понимания того, что это действительно грамотный подход к имплантации зубов.

К преимуществам костной пластики относятся:

  • Обеспечение стабильности имплантационной системы.
  • Гарантия долговечности имплантата.
  • Отсутствие дискомфорта при приеме пищи — если имплантата надежно зафиксирован, вы никак не ограничены в выборе продуктов.

В большинстве случаев, наращивание костной ткани челюсти — это первый шаг к успешной имплантации. Для проведения эффективной и безопасной операции костной пластики обратитесь к специалистам стоматологии в Воронеже Holident. Для записи на бесплатную консультацию просто позвоните нам по номеру телефона +7 (473) 264-77-11 или воспользуйтесь формой записи на сайте.

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время