Малайский университет сообщил о том, что ученые назвали первым найденным ископаемым динозавра в стране — зубом хищника возрастом по крайней мере 75 миллионов лет.
Команда Малайских и Японских палеонтологов обнаружили потемневший зуб спустя почти двухлетний период раскопок в Pahang, и ученые заявляют, что это не последний экземпляр.
«Недавно мы успешно доказали присутствие динозавров в Pahang» — говорит глава исследовательской команды Masatoshi Sone.
Ученые считают, что 23 мм зуб принадлежал плотоядному динозавру под названием спинозаурид.
Он был обнаружен в осадочной породе поздней мезозойской эры около 145 — 75 миллионов лет назад.
Глава экспедиции сообщает: «Вполне вероятно, что на территории Малайзии находится еще множество ископаемых».
«Сейчас мы продолжаем раскопки и надеемся провести более интенсивные исследования, которые помогут раскрыть более значительные факты истории».
Место находки не раскрывается с целью его сохранения.