Имплантация зубов — прекрасный способ вновь обрести здоровую улыбку

Содержимое статьи

Имплантация зубов занимает особое место в оказании высококвалифицированной стоматологической помощи. Цель имплантации не только в том, чтобы восстановить ощущение комфорта, анатомию лица, функции зубочелюстной системы, но и в том, чтобы вернуть человеку здоровье и привлекательность.
Имплантация зубов — это метод вживления искусственного корня (имплантата) в верхнюю или нижнюю челюсть. Имплантаты используются в качестве опор для коронок (полноценно заменяющие утраченные зубы), либо съемные или несъемные зубные протезы. Дентальный имплантат состоит из двух основных частей — самого имплантата, который представляет собой титановый винт, вживляемый в челюсть хирургическим методом и абатмента с коронкой, которые присоединяются к имплантату после периода приживления.
Клиническое применение имплантации зубов выявило ряд преимуществ этого метода перед традиционными способами восстановления зубочелюстной системы.

Какие противопоказания существуют у процедуры имплантации зубов?

В ряде случаев проблемы со здоровьем делают процесс имплантации невозможным. В частности, с особой осторожностью к имплантации зубов стоит относиться, а то и вовсе от нее отказаться при тяжелой степени гипертонии, ряде сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваниях крови и центральной нервной системы. Также негативно на возможность имплантации влияют такие болезни, как туберкулез, сахарный диабет, болезни соединительных тканей, онкология, тяжелые формы пародонтита. Не рекомендуется проводить процедуру лицам, злоупотребляющим сигаретами и алкоголем, а также проводить операцию в слишком юном и преклонном возрастах.

Важно отметить, что перед проведением имплантации зубов, необходимо осуществить санацию полости рта, и только потом заниматься имплантацией, поскольку важно, чтобы в полости рта не было никаких очагов инфекции.

Какими преимуществами обладает имплантация зубов?

Говоря о преимуществах, которые дает современная имплантация зубов, можно отметить множество плюсов такого способа восстановления зубного ряда:
  • эстетичность (прекрасный внешний вид коронки на имплантате по сравнению с таковым при использовании мостовидного протеза);
  • комфорт (имплантат не создает неприятного ощущении «инородного тела» во рту, как например, при использовании съемных протезов);
  • разнообразие (возможность изготовления различные конструкции протезов на имплантатах в зависимости от имеющихся условий в полости рта и предпочтений пациента, выполнить восстановление любого количества зубов — как одной единицы, так и полноценного зубного ряда, отказавшись от неудобных съемных протезов);
  • надежность (степень стабильности имплантатов намного превосходит аналогичные показатели обычных дентальных протезов, а их владелец ограничивается обычными привычными гигиеническими процедурами для поддержания устойчивости имплантатов);
  • безопасность (основное преимущество использования имплантатов — отсутствие необходимости препарирования соседних зубов, тем самым продлив срок их службы);
  • восстановление (использование имплантатов, помогает предупредить прогрессирующую атрофию костной ткани; это, в свою очередь, дает возможность избежать появления асимметрии лица и не допустить увеличения количества мимических морщин).
Если у вас возникли вопросы, связанные с имплантацией зубов — обращайтесь к специалисту стоматологической клиники HoliDent и вы получите квалифицированные ответы на все интересующие вас вопросы.

Запись на прием к врачу

Наш администратор Вам перезвонит в ближайшее время
и согласует точное время приема.

Заполните форму

Свяжемся с Вами в ближайшее время