История длинная. Обратилась ко мне пациентка с просьбой закрыть диастему (1,5 года назад). Ортодонтия не планировалась, так как пациентка живет за границей — нужно было сделать срочно.
Керамические реставрации сразу исключил, так как за клыками пространства в половину премоляра. В итоге согласовали прямую реставрацию со всеми рисками и последствиями.
Произвели сканирование челюстей, техник сделал моделирование будущей реставрации — отпечатали 3Д модель-ключик и вперёд!
Работал Астерией А3 боди и кое-где OCE.
Работа сделана без препарирования (и в первый раз 1,5 года назад и сейчас). Как вы относитесь к реставрациям без препарирования????
Фотоотчет работы
